Claustro

DEPARTAMENTOS DIDÁCTICOS

1.- Inglés:

Jefa del Departamento: Dª. Patrocinio García Muñoz

D. José Delgado Sánchez

Dª. Laura Arrondo Catalán

Dª. Ruth Peribáñez Marco

2.- Educación Física:

Jefe del Departamento: D. Víctor Muñoz Pérez

D.Juan Ignacio Algás Arnal

3.- Artes Plásticas:

Jefa del Departamento: Dª.Elena Moreno Pérez

Dª.

4.- Física y Química:

Jefa del Departamento: D. Gabriel Mansilla Sánchez

Dª. Mª José Polo Polo

Dª. Beatriz Pamplona Sanz

5.- Lengua y Literatura:

Jefa del Departamento: Dª. Julia Carrasco Manrique

Dª. Mª José Martínez Villalta

Dª. Marta Domínguez Alonso

Dª. Elisa González Ramos

6.- Biología y Geología:

Jefe del Departamento: D. Rodrigo Pérez Grijalbo

Dª. Isabel Herrer Mambrona

D. Chabier de Jaime Lorén

7.-Religión:

Jefe del Departamento: D. Fernando García Sagrado

8.- Filosofía:

Jefe del Departamento: D. Rafael P. Civera Matamoros

9.- Geografía e Historia:

Jefa del Departamento:   Dª. María Álvarez Álvarez

D. Tomás Saura Pérez

Dª. Beatriz Pérez García

Dª. Isabel Uliaque Arruego

10.- Matemáticas:

Jefe del Departamento: D. Juan Fermín Peiró Codina

Dª. Carmen Soguero Pamplona

D. Carlos García Cebrián

D. Santiago Collados Piquer

11.- Tecnología:

Jefa del Departamento: Dª. Eva Mª Naval Subías

Dª. Nuria Tolosa Montón

D. Sergio Crespo Antolín

12.-Francés:

Jefa del Departamento: Dª. Mª Jesús López Romero

13.- Latín-Griego:

Jefe del Departamento: D. Sinesio Hernández Sánchez

14.- Música:

Jefe del Departamento: Dª. Josefa Utrilla Artal

15.- Economía:

Jefa del Departamento: Dª. Rosa Pilar Marco Meléndez

16.- Familia Industrias Alimentarias:

Jefa del Departamento: Dª. Raquel Pascual Julve

D. Vicente Ramón Alós Salva

D. Rafael Muñoz Alegre

Dª Yolanda Llorente Gómez

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

Jefa del Departamento: Dª. Mª Pilar Corbatón Ferrer

Dª. Mª José Espligares Crespo

D. Ramiro Adiego Sevilla

Dª. Loreto Riveira Vizoso

DEPARTAMENTOS DE COORDINACIÓN

Actividades Complementarias y Extraescolares: D. Juan Ignacio Algás Arnal

Innovación y Formación Educativa: Dª. Carmen Soguero Pamplona

Coordinación de medios informáticos: Dª. Eva Naval Subías

Coordinación de la biblioteca:       Dª Elisa González Ramos

Dª. Julia Carrasco Manrique