Profesores

DEPARTAMENTOS DIDÁCTICOS

1. Lengua y Literatura Dª. Mª José Martínez Villalta Jefa del Dpto.
D. Roberto Polo Gutiérrez
Dª. Marina Yuste
Dª. Yolanda Abellán Toledo
2. Inglés Dª. Patrocinio García Muñoz Jefa del Dpto.
D. José Delgado Sánchez
Dª. Marta García García
Dª. Mª Pilar Naverrete Lozano
3. Francés Dª. Nuria Agustín Gimeno Jefa del Dpto.
D. David Pardillos Martín
4. Matemáticas Dª. Santiago Collados Piquer Jefe del Dpto.
D. Isabel Rando Ruiz
Dª. Tania López Hernando
Dª Aranzazu Jarque
5. Geografía e Historia D. David Pardillos Martín Jefe del Dpto.
Dª. Dolores Gómez Fernández
Dª. María Álvarez Álvarez
Dª Carmen Sánchez Monzón
6.Educación Física Dª. María Mínguez Marco Jefe del Dpto.
D. Juan Ignacio Algás Arnal
D. Bartolomé Casado Rico
7. Artes Plásticas Dª. Elena Moreno Pérez Jefa del Dpto.
D. Mario Miguel Camacho
8. Física y Química Dª. Mª José Polo Polo Jefa del Dpto.
Dª. Beatriz Pamplona Sanz
Dª. Estíbaliz Moreno Alcañiz
9. Biología y Geología D. Rodrigo Pérez Grijalbo Jefe  del Dpto.
D. Diego José Colás Elvira
10. Tecnología Dª. Eva Mª Naval Subías Jefa del Dpto.
Dª. Pilar Diarte López
Dª Pilar Galindo Alegre
11. Filosofía Dª. Beatriz Royo Borruel Jefa del Dpto.
D. Rafael P. Civera Matamoros
12. Latín y Griego Dª Mª Elena Herrero Gómez Jefa del Dpto.
13. Música D. José Márquez Quintero (sustituído por Dña. Lidia Lavilla) Jefe del Dpto.
14. Economía Dª. Natividad Vicente Quílez Jefa del Dpto.
Dª Ana Almazán Martín.
15. Religión D. Francisco Lázaro Reyes Jefe del Dpto.
16.   INA Dª. Raquel Pascual Julve Jefa del Dpto.
Dª. Mª Jesús Riosalido Navalpotro
Dª. Mª Aranzazu Barreiro Azcue
Dª. Yolanda Pérez Jordán.

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

  • Orientadora y Jefa del Departamento: Dª. Mª Pilar Corbatón Ferrer
  • Pedagogía Terapéutica: Dª. Ana Belén Escuder Gimeno
  • Ámbito de carácter lingüístico y social: Dª. Beatriz Pérez García
  • Ámbito de carácter científico y matemático: D. Rafael Emilio Marín Tolosa

DEPARTAMENTOS DE COORDINACIÓN

  • Actividades Complementarias y Extraescolares: Dª. Isabel Rando Ruiz
  • Coordinadora de IgualdadDª. Isabel Rando Ruiz
  • Coordinadora de Formación Educativa (COFO):  Dª. Dolores Gómez Fernández
  • Coordinación de Medios Informáticos (COFO-TAC):  Dª. Eva Naval Subías
  • Coordinación de la Biblioteca:  D. Roberto Polo Gutiérrez