Para padres

  • Justificante de faltas de asistencia (recordamos que hay que enviarlo o entregar en mano al tutor con la mayor antelaci√≥n posible,¬† nunca despu√©s de los tres d√≠as siguientes a la incorporaci√≥n a clase del alumno).

  • ACCESO AL PROGRAMA SIGAD¬†

Las familias del alumnado del IES Valle del Jiloca que a√ļn no hayan accedido al SIGAD o no recuerden sus credenciales pueden solicitarlas¬† al centro cumplimentando la siguiente instancia general. Se ruega seguir las siguientes indicaciones:

    • Rellenar con los datos del padre o la madre
    • En el apartado ‚ÄúOtros‚ÄĚ, poner ‚ÄúClave SIGAD‚ÄĚ
    • Una vez cumplimentada, enviar el PDF al correo electr√≥nico:

secretaria@iescalamocha.es

  • HORARIOS DE ATENCI√ďN DE LOS PROFESORES 2020-21
BIOLOG√ćA Y GEOLOG√ćA
Colás Elvira, Diego  Martes de 8:30 a 9:20 colaselviradiego@iescalamocha.es
Pérez Grijalvo, Rodrigo Jueves de 9:25 a 10:15 rpgrijalvo@iescalamocha.es
DIBUJO
Miguel Camacho, Mario Jueves de 13:30 a 14:20 miguelcamachomario@iescalamocha.es
Moreno Pérez, Elena Martes de 11:40 a 12:30 elenamoreno@iescalamocha.es
ECONOM√ćA
Almazán Martín, Ana Viernes de 10:20 a 11:10 aalmazan@iescalamocha.es
Vicente Quílez, Natividad Jueves de 12:35 a 13:25 ntvicente@iescalamocha.es
EDUCACI√ďN F√ćSICA
Alg√°s Arnal, Juan Ignacio Jueves de 11:40 a 12:30 juanignacioalgas@iescalamocha.es
Casado Rico, Bartolomé Jueves de 9:25 a 10:15 casadoricob@iescalamocha.es
Mínguez Marco, María Martes de 11:40 a 12:30 mariaminguez@iescalamocha.es
FRANC√ČS
Agustín Gimeno, Nuria Martes de 12:35 a 13:25 agustinnuria@iescalamocha.es
FILOSOF√ćA
Civera Matamoros, Rafael Viernes, de 12:35 a 13:25 rafaelcivera@iescalamocha.es
Royo Borruel, Beatriz Martes, de 9:25 a 10:15 royoborruelbeatriz@iescalamocha.es
F√ćSICA Y QU√ćMICA
Moreno Alca√Īiz, Est√≠baliz Lunes de 10:20 a 11:10 estibalizmoreno@iescalamocha.es
Pamplona Sanz, Beatriz Viernes de 10:20 a 11:10 beatrizpamplona@iescalamocha.es
Polo Polo, Mª José Jueves de 11:40 a 12:30 mariajosepolo@iescalamocha.es
GEOGRAF√ćA E HISTORIA
√Ālvarez √Ālvarez, Mar√≠a Lunes de 8:30 a 9:20 alvarezmaria@iescalamocha.es
Gómez Fernández, Lola Jueves de 13:30 a 14:20 lolagomez@iescalamocha.es
Pardillos Martín, David Lunes de 11:40 a 12:30 david.pardillos@iescalamocha.es
Sánchez Monzón, Carmen Jueves de 9:25 a 10:15 casamon@iescalamocha.es
INDUSTRIAS ALIMENTARIAS (INA)
Barreiro Azc√ļe, Arantxa Martes de 9:25 a 10:15 barreiroaranzazu@iescalamocha.es
Pascual Julve, Raquel Lunes de 10:20 a 11:10 raquelpascual@iescalamocha.es
Pérez Jordán, Yolanda Miércoles de 12:35 a 13:25 perezjordanyolanda@iescalamocha.es
Riosalido Navalpotro, M¬™ Jes√ļs Lunes de 12:35 a 13:25 riosalidomjesus@iescalamocha.es
INGL√ČS
Delgado Sánchez, José Miércoles de 9:25 a 10:15 josedelgado@iescalamocha.es
García García, Marta Miércolees de 8:30 a 9:20 martagarcia@iescalamocha.es
Garc√≠a Mu√Īoz, Patrocinio Jueves de 11:40 a 12:30 patrociniogarcia@iescalamocha.es
Navarrete Lozano, Mª Pilar Miércoles de 12:35 a 13:25 navarretemapi@iescalamocha.es
LAT√ćN
Herrero Gómez, Elena Martes de 9:25 a 10:15 herrerogomezelena@iescalamocha.es
LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA
Abellán Toledo, Yolanda Miércoles de 11:40 a 12:30 abellantoledoyolanda@iescalamocha.es
Bogoeva, Velislava

 

Yuste Cabedo, Marina

Martes, de 12:35 a 13:25 bogoevavelislava@iescalamocha.es

 

yustemarina@iescalamocha.es

Martínez Villalta, Mª José Martes de 9:25 a 10:15 mjosemartinez@iescalamocha.es
Polo Gutiérrez, Roberto Miércoles de 10:20 a 11:10 robertopolo@iescalamocha.es
MATEM√ĀTICAS
Collados Piquer, Santiago Lunes de 9:25 a 10:15 santiagocollados@iescalamocha.es
Jarque Sang√ľesa, Arantxa Jueves de 12:35 a 13:25 jarquearanzazu@iescalamocha.es
López Hernando, Tania Lunes de 12:35 a 13:25 taloher@iescalamocha.es
Rando Ruiz, Isabel Miércoles de 9:25 a 10:15 isabelrandoruiz@iescalamocha.es
M√öSICA
Lavilla Ca√Īedo, Lidia

 

Márquez Quintero, José

Lunes de 12:35 a 13:25 lidialavilla@iescalamocha.es

 

jmarquez@iescalamocha.es

ORIENTACI√ďN
Corbatón Ferrer, Pilar Lunes de 17:00  a 19:00 pilarcorbaton@iescalamocha.es
Escuder Gimeno, Ana Belén Miércoles de 13:30 a 14:20 abescuder@iescalamocha.es
Marín Tolosa, Rafael Martes de 11:40 a 12:30 marintolosarafael@iescalamocha.es
P√©rez Mu√Īoz, Beatriz Martes de 9:25 a 10:15 beatrizperez@iescalamocha.es
RELIGI√ďN
L√°zaro Reyes, Paco Lunes de 11:40 a 12:30 pacolazaroreyes@iescalamocha.es
TECNOLOG√ćA
Diarte López, Pilar Martes de 11:40 a 12:30 pilardiarte@iescalamocha.es
Galindo Alegre, Pilar Miércoles de 11:40 a 12:30 mpgalindo@iescalamocha.es
Naval Subías, Eva Viernes de 11:40 a 12:30 enavalsu@iescalamocha.es

*Quedan marcados en negrita las/os jefas/es de departamento.

  • GU√ćA GENERAL DEL CURSO 2020-21 PROPORCIONADA EN LAS REUNIONES INICIALES CON LOS TUTORES.