Para padres

  • ACCESO AL PROGRAMA SIGAD PARA VER LAS INCIDENCIAS Y NOTAS DE VUESTROS HIJOS (necesitaréis las claves suministradas en la Secretaría del IES)

  • HORARIOS DE ATENCIÓN DE LOS PROFESORES 2020-21
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
Colás Elvira, Diego  Martes de 8:30 a 9:20 colaselviradiego@iescalamocha.es
Pérez Grijalvo, Rodrigo Jueves de 9:25 a 10:15 rpgrijalvo@iescalamocha.es
DIBUJO
Miguel Camacho, Mario Jueves de 13:30 a 14:20 miguelcamachomario@iescalamocha.es
Moreno Pérez, Elena Martes de 11:40 a 12:30 elenamoreno@iescalamocha.es
ECONOMÍA
Almazán Martín, Ana Viernes de 10:20 a 11:10 aalmazan@iescalamocha.es
Vicente Quílez, Natividad Jueves de 12:35 a 13:25 ntvicente@iescalamocha.es
EDUCACIÓN FÍSICA
Algás Arnal, Juan Ignacio Jueves de 11:40 a 12:30 juanignacioalgas@iescalamocha.es
Casado Rico, Bartolomé Jueves de 9:25 a 10:15 casadoricob@iescalamocha.es
Mínguez Marco, María Martes de 11:40 a 12:30 mariaminguez@iescalamocha.es
FRANCÉS
Agustín Gimeno, Nuria Martes de 12:35 a 13:25 agustinnuria@iescalamocha.es
FILOSOFÍA
Civera Matamoros, Rafael Viernes, de 12:35 a 13:25 rafaelcivera@iescalamocha.es
Royo Borruel, Beatriz Martes, de 9:25 a 10:15 royoborruelbeatriz@iescalamocha.es
FÍSICA Y QUÍMICA
Moreno Alcañiz, Estíbaliz Lunes de 10:20 a 11:10 estibalizmoreno@iescalamocha.es
Pamplona Sanz, Beatriz Viernes de 10:20 a 11:10 beatrizpamplona@iescalamocha.es
Polo Polo, Mª José Jueves de 11:40 a 12:30 mariajosepolo@iescalamocha.es
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Álvarez Álvarez, María Lunes de 8:30 a 9:20 alvarezmaria@iescalamocha.es
Gómez Fernández, Lola Jueves de 13:30 a 14:20 lolagomez@iescalamocha.es
Pardillos Martín, David Lunes de 11:40 a 12:30 david.pardillos@iescalamocha.es
Sánchez Monzón, Carmen Jueves de 9:25 a 10:15 casamon@iescalamocha.es
INDUSTRIAS ALIMENTARIAS (INA)
Barreiro Azcúe, Arantxa Martes de 9:25 a 10:15 barreiroaranzazu@iescalamocha.es
Pascual Julve, Raquel Lunes de 10:20 a 11:10 raquelpascual@iescalamocha.es
Pérez Jordán, Yolanda Miércoles de 12:35 a 13:25 perezjordanyolanda@iescalamocha.es
Riosalido Navalpotro, Mª Jesús Lunes de 12:35 a 13:25 riosalidomjesus@iescalamocha.es
INGLÉS
Delgado Sánchez, José Miércoles de 9:25 a 10:15 josedelgado@iescalamocha.es
García García, Marta Miércolees de 8:30 a 9:20 martagarcia@iescalamocha.es
García Muñoz, Patrocinio Jueves de 11:40 a 12:30 patrociniogarcia@iescalamocha.es
Navarrete Lozano, Mª Pilar Miércoles de 12:35 a 13:25 navarretemapi@iescalamocha.es
LATÍN
Herrero Gómez, Elena Martes de 9:25 a 10:15 herrerogomezelena@iescalamocha.es
LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA
Abellán Toledo, Yolanda Miércoles de 11:40 a 12:30 abellantoledoyolanda@iescalamocha.es
Bogoeva, Velislava

 

Yuste Cabedo, Marina

Martes, de 12:35 a 13:25 bogoevavelislava@iescalamocha.es

 

yustemarina@iescalamocha.es

Martínez Villalta, Mª José Martes de 9:25 a 10:15 mjosemartinez@iescalamocha.es
Polo Gutiérrez, Roberto Miércoles de 10:20 a 11:10 robertopolo@iescalamocha.es
MATEMÁTICAS
Collados Piquer, Santiago Lunes de 9:25 a 10:15 santiagocollados@iescalamocha.es
Jarque Sangüesa, Arantxa Jueves de 12:35 a 13:25 jarquearanzazu@iescalamocha.es
López Hernando, Tania Lunes de 12:35 a 13:25 taloher@iescalamocha.es
Rando Ruiz, Isabel Miércoles de 9:25 a 10:15 isabelrandoruiz@iescalamocha.es
MÚSICA
Lavilla Cañedo, Lidia

 

Márquez Quintero, José

Lunes de 12:35 a 13:25 lidialavilla@iescalamocha.es

 

jmarquez@iescalamocha.es

ORIENTACIÓN
Corbatón Ferrer, Pilar Lunes de 17:00  a 19:00 pilarcorbaton@iescalamocha.es
Escuder Gimeno, Ana Belén Miércoles de 13:30 a 14:20 abescuder@iescalamocha.es
Marín Tolosa, Rafael Martes de 11:40 a 12:30 marintolosarafael@iescalamocha.es
Pérez Muñoz, Beatriz Martes de 9:25 a 10:15 beatrizperez@iescalamocha.es
RELIGIÓN
Lázaro Reyes, Paco Lunes de 11:40 a 12:30 pacolazaroreyes@iescalamocha.es
TECNOLOGÍA
Diarte López, Pilar Martes de 11:40 a 12:30 pilardiarte@iescalamocha.es
Galindo Alegre, Pilar Miércoles de 11:40 a 12:30 mpgalindo@iescalamocha.es
Naval Subías, Eva Viernes de 11:40 a 12:30 enavalsu@iescalamocha.es

*Quedan marcados en negrita las/os jefas/es de departamento.